Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Уважаемые поступающие. Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо

24 марта мы провели первое вступительное испытание «математика базовая» в форме олимпиады «Знаток математики», в ней приняли участие 307 учеников 5 класса и 202 – 6 класса, из них получили зачет и сертификат 151 в 5 классе и 103 в 6 классе.

27 марта проведен первый устный зачет «Математика творческая» в форме видеоконференции через сервис ZOOM. Проводить зачет сложно, мешают многие технические ограничения и накладки, тем не менее результаты получены. Были приглашены 55 участников, подключились 51, из них 27 получили зачет, 8 – незачет, и 16 будут приглашены еще раз.

Оценка «зачет» – испытание пройдено, и надо ждать приглашения на административное собеседование; «незачет» – слабый результат, его можно один раз пересдать, когда придет приглашение; «повторное приглашение» – результат неясный, и поступающего также пригласят еще раз. 

Высокая доля зачетов связана с тем, что были приглашены наиболее «сильные» участники, поэтому в дальнейшем доля зачетов может снизиться.

К сожалению, 6 поступающих, видимо, пользовались помощью, это видно на записи, поэтому даже при хорошем результате они получили «повторное приглашение». Чтобы не перепутать содержательную помощь с технической мы будем до зачета проверять связь с поступающими в видеоформате.

Расписание еще не устоялось, принимать зачеты мы готовы только небольшими группами, поэтому приглашение может прийти не скоро, - пожалуйста, запаситесь терпением и не забрасывайте нас вопросами на эту тему.