Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Встреча с выпускниками лицея в Zoom Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо
22 марта в 19:00 пройдёт встреча учащихся Лицея с выпускниками. Выпускники расскажут о своей учебе в университетах, опыте работе в индустрии IT и ответят на вопросы лицеистов.
 
Для участия необходимо зарегистрироваться:
Встреча пройдёт дистанционно на платформе Zoom, ссылка для входа будет разослана всем зарегистрировавшимся 22 марта.
 
Спикеры встречи:
- Петр Жохов, выпуск 2005 года, физфак МГУ, PhD по физике из Техасского Университета А&М (Texas A&M). Опыт работы в области искусственного интеллекта и машинного обучения, сейчас в компании OpenAI (https://openai.com/).
- Татьяна Борисова, выпуск 2010 года. "Когда я училась в школе, я увлеклась программированием, что определило мой дальнейший жизненный путь: я закончила МГУ ВМК, ещё учась в университете, устроилась на работу программистом в Яндексе. Сейчас я живу в Лондоне и работаю в стартапе Wayve над автономными автомобилями. Буду рада поделиться опытом и рассказать пару историй!"
- Фёдор Гурьянов, выпуск 2010 года. Аспирантура ВМК МГУ, выпуск 2020 года. Lead Software Engineer (ведущий инженер-программист) в компании Netcracker Technology, full-stack разработка (Java, frontend).
- Владимир Янушковский, выпуск 2011 года, ВМК МГУ. На данный момент backend-разработчик на Ruby в Toptal. До этого почти четыре года работал в Intel, также, в основном, Ruby-разработчиком