Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - математика на английском Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо

Курс "Математика на английском" рассчитан на детей, которые учатся в 3-4 классах средней школы. Курс является подготовительным для дальнейших серьёзных занятий математикой. В него включены Программы обучения американских, британских и китайских  школ, а также лучшие отечественные российские, советские и  дореволюционные разработки (поскольку современная ментальная арифметика, к примеру, основана на старых надежных навыках устного счёта). Во время наших занятий мы кроме всего прочего установим и исправим недочеты в знаниях и умениях учащихся.

Курс является мотивационным, одна из его целей- показать красоту  математики, увлечь интересными задачами, сформировать интерес и навыки самостоятельной и групповой ответственной работы.

В процессе наших занятий  мы будем общаться на английском языке, обсуждать ход решения, обмениваться мнениями, спорить, смеяться над шутками. Грамматикой мы специально заниматься не будем, если только этого не потребует решение задачи. Опыт подобных курсов доказал, что достигается эффект синергии:

  1. При решении конкретных задач дети значительно быстрее и легче улучшают свой уровень владения английским языком;
  2. Приобретаются навыки научного мышления, ведения дискуссии, выражения своих мыслей, научного спора;
  3. Учащиеся получают стимул серьёзно заниматься математикой.
  4. После наших занятий дети естественным образом совершают переход от начальной школы к более серьёзным занятиям математикой и естественными науками, а знания английского воспринимается ими как необходимый инструмент для общения и обучения.

Курс состоит из 27 уроков. Занятия проходят 1 раз в неделю, продолжительность занятия- 1,5 часа.

Курс ведёт Рынская Галина Олеговна, к.ф- м. н., переводчик и преподаватель английского, эксперт ЮНЕСКО.

Для лучшей организации работы предлагается небольшой тест. Требуемый уровень подготовки  наших учеников - курс математики  обычной школы соответственно их возрасту. Знание английского - самые начальные навыки понимания речи с какими угодно ошибками.

 

Тест

  1. Introduce yourself in short (5-7 sentences): your name, age, family, hobbies (if any), pets, what you like and dislike.
  2. Translate into English:
  3. Я люблю компьютерные игры, но книги тоже читаю.
  4. Собака- очень умное животное.
  5. Миша любит гулять больше, чем сидеть дома.
  6. Маша не решила задачу и получила двойку.
  7. Он решил все задачи.
  8. Кошки умеют плавать, но им это не нравится.
  9. Москва больше, чем Петербург.

 

  1. Write a short composition: "Last summer my friend and I found a magic wand..."