Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - День рождения В.Ф.Овчинникова в Лицее "Вторая школа" Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо

4 октября - знаковый день для Лицея - день рождения Владимира Федоровича Овчинникова, основателя “Второй школы”, имя которого она носит с весны 2022 года.

Перед началом уроков лицеисты и учителя встретились в школьном дворе на торжественной линейке перед памятником Владимиру Федоровичу, чтобы вместе начать этот особенный день. Перед ребятами выступил директор Лицея Случ Михаил Ильич и выпускник 1970 года, заслуженный учитель Российской Федерации, депутат Московской городской думы, председатель комитета по образованию Евгений Абрамович Бунимович.

В течение дня для каждого класса было проведено мероприятие в память о Владимире Федоровиче.

Учащиеся 10 и 11 классов продолжили общение с Евгением Абрамовичем Бунимовичем. Встреча была построена в формате диалога. Разговор коснулся прошлого и настоящего Лицея, фигуры его легендарного директора и быстро вышел за второшкольные пределы. ЕГЭ и олимпиады, развитие образования, математика и … литературное творчество. Про просьбе лицеистов Евгений Абрамович прочитал несколько своих стихотворений о школе и отрывки из книги “Девятый класс. Вторая школа”.

Для учащихся 7 классов был проведен открытый урок, на котором ребята вместе с учителем истории Павлом Андреевичем Савельевым провели историческое расследование, проверяя легенды о “Второй школе” на достоверность.

С учащимися 8 и 9 классов провели встречу педагоги Лицея, долгое время работавшие с Владимиром Федоровичем. Они поделились своими воспоминаниями, историями и личными впечатлениями о Владимире Федоровиче, буквально оживив его образ для ребят. Рассказы чередовались с видеофрагментами из истории школы и живым исполнением песен Булата Окуджавы, чье творчество Владимир Федорович очень любил.

И так же в этот день прошло посвящение в лицеисты новых второшкольников.