Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Практическая грамотность Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо
Дорогие друзья!
Филологическое отделение ВЗМШ в 2016/2017 уч. году приглашает всех желающих на курсы по русскому языку и литературе.

    Практическая грамотность 7-й класс.
    Практическая грамотность 8-й класс.
    Практическая грамотность 9-й класс.
    Практическая грамотность: систематическое повторение правил орфографии и пунктуации. Для учащихся 10-11 классов.

    Готовимся к ОГЭ по русскому языку: учимся понимать текст и писать изложение; повторяем теорию языка, орфографию и пунктуацию; пишем сочинение на лингвистическую тему; сочинение-интерпретацию фразы или финала текста, предложенного понятия.

    Готовимся к ЕГЭ по русскому языку: тренируемся выполнять типовые задания на понимание смысла текста, знание орфографии и пунктуации, культуру речи, пишем сочинение в формате ЕГЭ.

    Готовимся к ЕГЭ по литературе: учимся грамотно использовать литературоведческие термины, анализировать эпизод, интерпретировать лирический текст, пишем сочинение на проблемную литературоведческую тему.

Занятия начинаются 10 сентября и будут проходить дистанционно, с использованием электронной почты: Вы получаете от нас задание, которое выполняете в течение недели и присылаете на проверку. Преподаватель проверяет его и оценивает, в подробной рецензии объясняет, как победить обнаруженные ошибки или над чем специально поработать и как. С проверенной работой Вам приходит следующее задание.

При составлении заданий используются материалы филологического отделения ВЗМШ и открытого банка ФИПИ. Сочинения и изложения проверяются в соответствии с критериями оценки экзаменационных работ.

Заявки принимаются до 30 сентября, присылать их нужно на адрес электронной почты ВЗМШ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В заявке укажите фамилию, имя и отчество, класс, в котором Вы учитесь, название курса, контактный телефон и ФИО одного из родителей.

Ждем! Желаем успехов!

Филологи ВЗМШ.