Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - День поэзии. Лестничные чтения. Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо
Дорогие коллеги!
Спасибо большое всем, кто 21 марта читал стихи. Не могу назвать всех поименно, но знаю, что откликнувшихся много. 
 
Особую благодарность хочу выразить тем, кто принял участие в первых Лестничных поэтических чтениях. Второшкольников было человек 20, и это замечательно!

И взрослых было много (Леонид Евгеньевич Перлов и Сергей Иванович Васянин с гитарами, Юлия Борисовна Ткачук и Екатерина Тимофеевна Воропаева, среди слушателей Алла Вадимовна Ионова и Надежда Юрьевна Кожелева).

Спасибо огромное за поддержку и прекрасное чтение стихов! Ребятам очень понравилось то, что происходило. Есенин, Тряпкин, Левитанский, Туриянский, Рыжий, Тарковский, Бунин, Цветаева, Ахматова, Фет, Коваль, Стивенсон, Хлебников, Пелевин и стихи собственного сочинения!

Надеемся на продолжение.

С уважением, Ю.Б.Петрухина


19.03.2018

Уважаемые коллеги!

21 марта (среда) - Всемирный день поэзии. Было бы прекрасно, если бы каждый урок во всех классах  в этот день начинался с чтения стихов. Если это не противоречит вашим планам и соответствует вашим устремлениям, прочитайте ребятам свои любимые стихи (на любую тему, на любом языке). Буду очень признательна, если вы поддержите эту инициативу.

И еще. Сообщаю, что 23 марта (пятница) в 15.45 на 4 этаже на дальней лестнице пристройки впервые состоятся Лестничные поэтические чтения. Инициаторы - ученики 9б и 9в классов. Приглашаем ребят и взрослых - всех, кто хочет почитать (наизусть или по книжке) и послушать стихи и лирическую прозу. Тема -"Энтомология поэзии" (все о бабочках, мотыльках, полетах).

Надеюсь, что подобные чтения станут традицией в Лицее.

Спасибо!
С уважением, Ю.Б.Петрухина