Печать

В субботу в малом зале лицее прошла уже ставшая традиционной весенняя благотворительная ярмарка. На ней второшкольники за школьную валюту продавали изготовленные своими руками поделки, выпечку, сувениры и многое другое. Было многолюдно, весело и вкусно! Спасибо всем "продавцам" и покупателям! Вырученные деньги будут потрачены на специальную обувь для ребят из детского дома, страдающих ДЦП.


28.01.2018 г.
Огромное спасибо ученикам, их родителям и сотрудникам Лицея «Вторая школа» за собранные для нас канцтовары и сладости. Нам так не хватало тетрадей, что мы уже на руках писали ? В детской больнице очень ждали краски и альбомы для рисования, а для ребят из интернатов мы передадим в Maria's Children Art Center / Художественный центр "Дети Марии"  конфеты и художественные материалы.

10.03.2017 г.
Уважаемые преподаватели, учащиеся и их родители! 
4 марта в нашем лицее состоялась благотворительная ярмарка. Лицеисты практически всех параллелей за школьную валюту продавали свои поделки, выпечку и многое другое, взамен получая благодарность и улыбки покупателей. Как нам кажется, все получили удовольствие.

В итоге, благодаря ребятам - продавцам, благодаря всем покупателям нам удалось собрать достаточно большую сумму денег! Все вырученные средства пойдут на протезирование зубов 17-летнего мальчика из детского дома и на покупку ортопедической обуви, в которой нуждаются другие дети.

Спасибо большое ещё раз всем организаторам и участникам, мы надеемся, что нынешний второй опыт станет традицией, и в следующем году мы сможем повторить нашу ярмарку с ещё большим размахом!!

С уважением,
Гусейнова Анита ,
ШОСС

12.01.2017 г.
Благодарственное письмо.

07.09.2016 г.
Дорогие второшкольники и родители!
Собираем конфеты, печенье, шоколадки, зефир для наших подопечных детей из психоневрологических интернатов №7 и №28. В студии «Дети Марии» , куда приезжают дети  на занятия,  мы сможем встретиться, пообщаться и попить чай. Приносите сладости в кабинет 28а или можно оставить на охране.

Желающие присоединиться к нашему волонтерскому клубу, обращайтесь к представителю школьного самоуправления,  или  к Петровой Галине Николаевне, или пишите на почту   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Инициатива ШОСС.

10.06.2016 г.
12 марта 2016 г. во «Второй школе» состоялась «Первая благотворительная масленичная ярмарка». Второшкольники очень старались: пекли сладости, рисовали картины, мастерили украшения, устраивали соревнования и проводили мастер-классы! Гости школы с удовольствием приобретали предложенные им угощения, поделки, участвовали в соревнованиях, учились играть на гитаре и мастерить необычные вещи. Было очень весело!

Второшкольники не остались равнодушными к детям-сиротам с умственной отсталостью из психоневрологического интерната №7 и приняли посильное участие в их судьбах. Благодаря проведенной ярмарке, мы смогли подарить 2 пары корректирующих очков Афанасьеву Вове, в которых он давно нуждался и, по просьбе администрации интерната, зонты от дождя для остальных детей!

21.01.2016 г.
24 декабря 2015 года группа учащихся и преподавателей нашего лицея посетили интернат для особенных детей с целью поздравить ребят с Новым годом. Предварительно вся школа силами детей и родителей собрала большое количество самых разных подарков, которые мы отвезли детишкам и создали им небольшой новогодний праздник (фото)! Мы очень рады, что смогли подарить ребятам немного положительных эмоций и кусочек счастья!

27.11.2015 г.
Подари детям праздник!
В Детском доме-интернате номер 7 все дети ждут новый год. А какой праздник без сувениров?
Если у тебя есть игрушки,блокнотики, карандаши, краски и ты готов ими поделиться – приноси их в кабинет 28а! Больше игрушек – больше новогоднего настроения!
Школьная Организация Структур Самоуправления (ШОСС).

13.11.2015 г.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто поучаствовал, оторвался от дел и принес нам конфеты! Все конфеты, до последней карамельки, мы, как и обещали, отправили детям в психоневрологический интернат №7. Детки были рады (фото)!

09.10.2015 г.
Дорогие второшкольники и родители!
Собираем конфеты, печенье, шоколадки, зефир для наших подопечных детей из психоневрологических интернатов №7 и №28. В студии «Дети Марии», куда приезжают дети  на занятия,  мы сможем встретиться, пообщаться и попить чай. Приносите сладости в кабинет 28а до 26.10.2015.
Желающие присоединиться к нашему волонтерскому клубу, обращайтесь к представителю школьного самоуправления  в 11 «В» или  к Петровой Галине Николаевне или пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Инициатива ШОСС.

11.11.2014 г.
Подари детям праздник!

Новогодние украшения для детского дома. Инициатива ШОСС.

20.10.2014 г.
Волонтерский клуб!
Приглашаем всех желающих!
Учебный год только начался, и у нас была возможность угостить сладостями ребят из студии «Дети Марии» и Психоневрологического интерната №7, и провести два мастер-класса «Игрушки из скотча» и «Книжный переплет».

Спасибо всем, кто приносил конфеты, пряники, печенье. Дети были рады!

Желающие присоединиться к нашему волонтерскому клубу, обращайтесь к представителю школьного самоуправления  в 11 «Г» или  к Петровой Галине Николаевне или пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


05.09.2014 г.

Дорогие второшкольники и родители!
Собираем конфеты, печенье, шоколадки, зефир для наших подопечных детей из психоневрологических
интернатов №7 и №28. В студии «Дети Марии», куда приезжают дети  на занятия,  мы сможем встретиться, пообщаться и попить чай.
Приносите сладости в кабинет 28 а (Галина Николаевна) и 49 в (Татьяна Александровна, Татьяна Сергеевна) до 05.10.2014г. Спасибо!


24.09.2013 г.
Дорогие второшкольники и родители!    
Наш  Второшкольный Волонтерский клуб "От сердца к сердцу" начинает учебный год с уже традиционной акции: "Одна конфетка - одна улыбка".

Сейчас мы объявляем сбор сладостей для детской студии "Дети Марии". В эту студию приезжают дети из разных интернатов и детских домов. Ребята рисуют, лепят, учатся играть на гитаре.  По окончании занятий они  пьют чай. Чтобы их стол был полон сладостей,  мы объявляем нашу акцию.

Конфеты, шоколадки, печенья и т.д., можно приносить в  28 кабинет с понедельника по пятницу с 10.00-16.00 до 01.10.2013.  

Дети будут очень рады!